Clases Presenciales Mayo 2021

Acondicionamiento físico
Acondicionamiento físico (intensidad alta)
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media)
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta)
Acondicionamiento físico (intensidad media)
Acondicionamiento físico adulto mayor
Acondicionamiento físico juvenil (13 a 17 años)
Baile Entretenido
Educación Física
Entrenamiento en intervalos
G.A.P.
Hidro Recreación
HIIT
Latin dance
Pilates
Pilates fitness
Revive
Spinning
Spinning (Power Bike - media intensidad)
Spinning (Power Bike)
Yoga
Yogapilates
Acondicionamiento físico
Hora Días Sala Clase Docente
12:45 a 13:30 (ma-ju) TERRAZA FITNESS Acondicionamiento físico Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico (intensidad alta)
Hora Días Sala Clase Docente
09:00 a 09:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad alta) Tamara Zúñiga
17:30 a 18:15 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico (intensidad alta) Maikol Castillo
18:00 a 18:45 (ma-ju) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad alta) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media)
Hora Días Sala Clase Docente
10:30 a 11:15 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) Claudia Álvarez
10:15 a 11:00 (ma-ju) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta)
Hora Días Sala Clase Docente
12:00 a 12:45 (lu-mi-vi) JARDINES VIP Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta) Maikol Castillo
Acondicionamiento físico (intensidad media)
Hora Días Sala Clase Docente
10:00 a 10:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
11:30 a 12:15 (ma-ju) BORDE DE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 (ma-ju) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
08:00 a 08:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico adulto mayor
Hora Días Sala Clase Docente
10:30 a 11:15 (ma-ju) JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico adulto mayor Samuel Plaza
11:30 a 12:15 (ma-ju) JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico adulto mayor Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico juvenil (13 a 17 años)
Hora Días Sala Clase Docente
17:00 a 17:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico juvenil (13 a 17 años) Samuel Plaza
Baile Entretenido
Hora Días Sala Clase Docente
08:00 a 08:45 (ma-ju) JARDINES VIP Baile Entretenido Claudia Álvarez
Educación Física
Hora Días Sala Clase Docente
16:00 a 16:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 Educación Física Samuel Plaza
Entrenamiento en intervalos
Hora Días Sala Clase Docente
09:00 a 09:45 (ma-ju) BORDE PISCINA Entrenamiento en intervalos Claudia Álvarez
G.A.P.
Hora Días Sala Clase Docente
17:00 a 17:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA G.A.P. Tamara Zúñiga
18:30 a 19:15 (lu-mi) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Maikol Castillo
11:45 a 12:15 (ma-ju) JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Maikol Castillo
18:00 a 18:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
19:00 a 19:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
11:45 a 12:30 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Claudia Álvarez
Hidro Recreación
Hora Días Sala Clase Docente
11:00 a 11:45 (lu-mi-vi) PISCINA AL AIRE LIBRE Hidro Recreación Samuel Plaza
12:00 a 12:45 (lu-mi-vi) PISCINA AL AIRE LIBRE Hidro Recreación Samuel Plaza
18:00 a 18:45 (lu-mi-vi) PISCINA AL AIRE LIBRE Hidro Recreación Samuel Plaza
14:00 a 14:45 (ma-ju) PISCINA AL AIRE LIBRE Hidro Recreación Samuel Plaza
HIIT
Hora Días Sala Clase Docente
17:00 a 17:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 HIIT Samuel Plaza
19:00 a 19:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 HIIT Samuel Plaza
11:20 a 12:05 (ma-ju) BORDE DE PISCINA HIIT Ignacio Solorzano
Latin dance
Hora Días Sala Clase Docente
09:30 a 10:15 (lu-mi-vi) JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
10:30 a 11:15 (ma-ju) JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
18:15 a 19:00 (ma-ju) JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
Pilates
Hora Días Sala Clase Docente
11:00 a 11:45 (lu-mi-vi) TERRAZA FITNESS Pilates Tamara Zúñiga
18:00 a 18:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 Pilates Tamara Zúñiga
18:45 a 19:30 (lu-mi-vi) TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
17:00 a 17:45 (ma-ju) TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
13:00 a 13:45 (lu-mi-vi) TERRAZA FITNESS Pilates Claudia Álvarez
Pilates fitness
Hora Días Sala Clase Docente
17:00 a 17:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 2 Pilates fitness Tamara Zúñiga
Revive
Hora Días Sala Clase Docente
10:00 a 10:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Revive Antonella Rojas
09:30 a 10:15 (ma-ju) TERRAZA FITNESS Revive Antonella Rojas
11:00 a 11:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 Revive Antonella Rojas
Spinning
Hora Días Sala Clase Docente
17:15 a 18:00 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning Ignacio Solorzano
Spinning (Power Bike - media intensidad)
Hora Días Sala Clase Docente
16:15 a 17:00 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike - media intensidad) Ignacio Solorzano
Spinning (Power Bike)
Hora Días Sala Clase Docente
08:15 a 09:00 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
13:00 a 13:45 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
12:15 a 13:00 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
17:00 a 17:45 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
19:15 a 20:00 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
Yoga
Hora Días Sala Clase Docente
12:30 a 13:15 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Yoga Antonella Rojas
12:30 a 13:15 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 Yoga Antonella Rojas
Yogapilates
Hora Días Sala Clase Docente
09:00 a 09:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Antonella Rojas
11:15 a 12:00 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Antonella Rojas
Menú