Clases Presenciales Septiembre 2021

Acondicionamiento físico ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico (intensidad alta) ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta) ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico (intensidad media) ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico adulto mayor ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico juvenil ( 13 a 17 años )
Baile Entretenido ( Mayor de 16 años )
Educación Física ( 6 a 12 años )
G.A.P. ( Mayor de 16 años )
Gimnasio Fitness ( Mayor de 16 años y con esquema de vacunación completo )
Hidrogimnasia ( Mayor de 16 años )
HIIT ( Mayor de 16 años )
Latin dance ( Mayor de 16 años )
Pilates ( Mayor de 16 años )
Pilates Clásico ( Mayor de 16 años )
Pilates fitness ( Mayor de 16 años )
Revive ( Mayor de 16 años )
Spa Nado Libre (Básico) ( Mayor de 16 años )
Spa Nado Libre (Full) ( Mayor de 16 años )
Spinning ( Mayor de 16 años )
Spinning (Power Bike) ( Mayor de 16 años )
Stretching Yoga ( Mayor de 16 años )
Yoga ( Mayor de 16 años )
Yogapilates ( Mayor de 16 años )
Acondicionamiento físico ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
12:45 a 13:30 (ma-ju) TERRAZA FITNESS Acondicionamiento físico Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico (intensidad alta) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
17:05 a 17:50 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico (intensidad alta) Maikol Castillo
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
10:30 a 11:15 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) Claudia Álvarez
10:15 a 11:00 (ma-ju) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
09:00 a 09:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico (intensidad media) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
08:00 a 08:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Claudia Álvarez
10:00 a 10:45 (lu-mi-vi) BORDE DE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
11:30 a 12:15 (ma-ju) BORDE DE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 (ma-ju) BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico adulto mayor ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
10:15 a 11:00 (ma-ju) JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico adulto mayor Samuel Plaza
11:30 a 12:15 (ma-ju) JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico adulto mayor Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico juvenil ( 13 a 17 años )
Hora Días Sala Clase Docente
17:00 a 17:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico juvenil Samuel Plaza
Baile Entretenido ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
08:00 a 08:45 (ma-ju) SALA 1 Baile Entretenido Claudia Álvarez
Educación Física ( 6 a 12 años )
Hora Días Sala Clase Docente
16:00 a 16:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 Educación Física Samuel Plaza
G.A.P. ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
10:45 a 11:30 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Ignacio Solorzano
11:45 a 12:30 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Claudia Álvarez
17:00 a 17:45 (lu-mi-vi) BORDE PISCINA G.A.P. Tamara Zúñiga
18:00 a 18:45 (lu-mi) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Maikol Castillo
11:20 a 12:05 (ma-ju) TERRAZA FITNESS G.A.P. Ignacio Solorzano
18:00 a 18:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
19:00 a 19:45 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
Gimnasio Fitness ( Mayor de 16 años y con esquema de vacunación completo )
Hora Días Sala Clase Docente
07:00 a 07:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
08:00 a 08:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
09:00 a 09:50 (lu a do) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
10:00 a 10:50 (lu a do) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
11:00 a 11:50 (lu a do) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
12:00 a 12:50 (lu a do) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
13:00 a 13:50 (lu a do) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres
14:00 a 14:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Diego Paredes
15:00 a 15:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Diego Paredes
16:00 a 16:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Diego Paredes
17:00 a 17:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Diego Paredes
18:00 a 18:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Diego Paredes
19:00 a 19:50 (lu a vi) GIMNASIO FITNESS Gimnasio Fitness Diego Paredes
Hidrogimnasia ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
13:15 a 14:00 (lu-mi-vi) PISCINA SPA Hidrogimnasia Samuel Plaza
14:30 a 15:15 (lu-mi-vi) PISCINA SPA Hidrogimnasia Samuel Plaza
13:15 a 14:00 (ma-ju) PISCINA SPA Hidrogimnasia Samuel Plaza
14:30 a 15:15 (ma-ju) PISCINA SPA Hidrogimnasia Samuel Plaza
HIIT ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
19:00 a 19:45 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 2 HIIT Samuel Plaza
18:00 a 18:45 (ma-ju) BORDE PISCINA HIIT Tamara Zúñiga
Latin dance ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
09:30 a 10:15 (lu-mi-vi) SALA 1 Latin dance Ignacio Solorzano
10:15 a 11:00 (ma-ju) SALA 1 Latin dance Ignacio Solorzano
18:00 a 18:45 (ma-ju) SALA 1 Latin dance Ignacio Solorzano
Pilates ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
11:00 a 11:45 (lu-mi-vi) SALA 1 Pilates Tamara Zúñiga
13:00 a 13:45 (lu-mi-vi) TERRAZA FITNESS Pilates Claudia Álvarez
18:00 a 18:45 (lu-mi-vi) SALA 1 Pilates Tamara Zúñiga
18:45 a 19:30 (lu-mi-vi) SALA 2 Pilates Antonella Rojas
Pilates Clásico ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
09:30 a 10:15 (ma-ju) SALA 2 Pilates Clásico Antonella Rojas
Pilates fitness ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
17:00 a 17:45 (ma-ju) TERRAZA FITNESS Pilates fitness Tamara Zúñiga
Revive ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
11:00 a 11:45 (ma-ju) SALA 2 Revive Antonella Rojas
Spa Nado Libre (Básico) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
08:15 a 09:15 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Básico)
09:30 a 10:30 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Básico)
10:45 a 11:45 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Básico)
12:00 a 13:00 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Básico)
15:45 a 16:45 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Básico)
17:00 a 18:00 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Básico)
10:15 a 11:15 (sab-dom) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Full)
11:30 a 12:30 (sab-dom) SPA Spa Nado Libre (Básico) Spa Nado Libre (Full)
Spa Nado Libre (Full) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
07:00 a 08:00 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
13:15 a 14:15 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
14:30 a 15:30 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
18:15 a 19:15 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
19:30 a 20:30 (lu a vi) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
09:00 a 10:00 (sab-dom) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
12:45 a 13:45 (sab-dom) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
14:00 a 15:00 (sab-dom) SPA Spa Nado Libre (Full) Spa Nado Libre (Full)
Spinning ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
18:00 a 18:45 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning Samuel Plaza
09:00 a 09:45 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning Claudia Álvarez
Spinning (Power Bike) ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
08:15 a 09:00 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
12:00 a 12:45 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
16:15 a 17:00 (lu-mi-vi) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
12:15 a 13:00 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
17:00 a 17:45 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
19:00 a 19:45 (ma-ju) ZONA SPINNING Spinning (Power Bike) Ignacio Solorzano
Stretching Yoga ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
12:30 a 13:15 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Stretching Yoga Antonella Rojas
Yoga ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
10:00 a 10:45 (lu-mi-vi) SALA 2 Yoga Antonella Rojas
12:30 a 13:15 (ma-ju) JARDINES PISCINA 1 Yoga Antonella Rojas
Yogapilates ( Mayor de 16 años )
Hora Días Sala Clase Docente
09:00 a 09:45 (lu-mi-vi) SALA 2 Yogapilates Antonella Rojas
11:15 a 12:00 (lu-mi-vi) JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Antonella Rojas
08:20 a 09:05 (ma-ju) SALA 2 Yogapilates Antonella Rojas
17:00 a 17:45 (ma-ju) SALA 2 Yogapilates Antonella Rojas
Menú