Disponibilidad de Clases

Consulta la disponibilidad de clases para Agosto 2022.

Estimado cliente, en el siguiente módulo podrá consultar la disponibilidad de cupos en cada una de las sesiones de clases y entrenamiento.
Le recordamos que los cupos disponibles podrán variar de un segundo a otro, ya que estos disminuyen de manera automática al momento de ser agendados por otro cliente.

Recuerda consultar las disponibilidad de las actividades antes de comprar tu pack de clases.

Consulta la Disponibilidad de Julio aquí.

Buscador

Actividad
Docente
Horario
Por día
 

Actividad Docente Fecha Lugar Disponibilidad
Nado Libre (Full) Joshua Sandoval Martes 9 / De 07:00 a 08:00 PISCINA DOMO 38
Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres Martes 9 / De 07:00 a 08:00 GIMNASIO FITNESS 16
Nado Libre (Full) Gino Ayala Martes 9 / De 07:00 a 08:00 PISCINA SPA 19
Baile Entretenido Claudia Álvarez Martes 9 / De 08:00 a 08:45 SALA 1 0
Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres Martes 9 / De 08:05 a 09:05 GIMNASIO FITNESS 17
Nado Libre (Básico) Gino Ayala Martes 9 / De 08:15 a 09:15 PISCINA SPA 16
Nado Libre (Básico) Joshua Sandoval Martes 9 / De 08:15 a 09:15 PISCINA DOMO 44
Pilates Tamara Zúñiga Martes 9 / De 08:45 a 09:30 SALA 2 9
Spinning Claudia Álvarez Martes 9 / De 09:00 a 09:45 ZONA SPINNING 0
Yoga Pilates Integral Antonella Rojas Martes 9 / De 09:00 a 09:45 SALA 1 13
Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres Martes 9 / De 09:10 a 10:10 GIMNASIO FITNESS 18
Nado Libre (Básico) Gino Ayala Martes 9 / De 09:30 a 10:30 PISCINA SPA 4
Nado Libre (Básico) Joshua Sandoval Martes 9 / De 09:30 a 10:30 PISCINA DOMO 47
Hidrogimnasia Tamara Zúñiga Martes 9 / De 09:45 a 10:30 PISCINA SPA 19
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media) Claudia Álvarez Martes 9 / De 10:15 a 11:00 JARDINES VIP 0
Hidrogimnasia Tamara Zúñiga Martes 9 / De 10:45 a 11:30 PISCINA SPA 12
Nado Libre (Básico) Joshua Sandoval Martes 9 / De 10:45 a 11:45 PISCINA DOMO 46
Nado Libre (Básico) Gino Ayala Martes 9 / De 10:45 a 11:45 PISCINA SPA 15
Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres Martes 9 / De 10:45 a 11:45 GIMNASIO FITNESS 18
Yogapilates Antonella Rojas Martes 9 / De 11:00 a 11:45 SALA 1 3
Acondicionamiento físico adulto mayor Claudia Álvarez Martes 9 / De 11:30 a 12:15 JARDINES VIP 4
Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres Martes 9 / De 11:50 a 12:50 GIMNASIO FITNESS 19
Nado Libre (Básico) Gino Ayala/ Felipe López Martes 9 / De 12:00 a 13:00 PISCINA SPA 16
Nado Libre (Básico) Joshua Sandoval Martes 9 / De 12:00 a 13:00 PISCINA DOMO 49
AfterSchool AFTERSCHOOL Martes 9 / De 12:30 a 19:30 CLUB PROVIDENCIA 20
AfterSchool Almuerzo AFTERSCHOOL ALMUERZO Martes 9 / De 12:30 a 19:30 CLUB PROVIDENCIA 25
Gimnasio Fitness Juan Pablo Jeldres Martes 9 / De 12:55 a 13:55 GIMNASIO FITNESS 21
Nado Libre (Full) Felipe López Martes 9 / De 13:15 a 14:15 PISCINA SPA 19
Hidrogimnasia Tamara Zúñiga Martes 9 / De 13:15 a 14:00 PISCINA SPA 8
Nado Libre (Full) Christian Rojas Martes 9 / De 13:15 a 14:15 PISCINA DOMO 48
AquaFitness Tamara Zúñiga Martes 9 / De 14:15 a 15:00 PISCINA AL AIRE LIBRE 20
Nado Libre (Full) Felipe López Martes 9 / De 14:30 a 15:30 PISCINA SPA 14
Nado Libre (Full) Christian Rojas Martes 9 / De 14:30 a 15:30 PISCINA DOMO 49
Hidrogimnasia Joshua Sandoval Martes 9 / De 14:30 a 15:15 PISCINA SPA 22
Gimnasio Fitness Ricardo Garrido Martes 9 / De 15:00 a 16:00 GIMNASIO FITNESS 22
Clases de Natación (4 a 7 años) ROMINA SAAVEDRA / JOSHUA SANDOVAL / MARISOL IRRAZAVAL Martes 9 / De 15:45 a 16:30 PISCINA SPA 0
Nado Libre (Básico) Felipe López Martes 9 / De 15:45 a 16:45 PISCINA SPA 12
Nado Libre (Básico) Christian Rojas Martes 9 / De 15:45 a 16:45 PISCINA DOMO 48
Gimnasia Artisitca Formativa Carol Cortes Martes 9 / De 16:00 a 16:50 GIMNASIO MULTIPLE 2
Ballet Daniela Garrido Martes 9 / De 16:00 a 16:45 SALA 2 3
Gimnasia Rítmica de iniciación Andrea Diaz Martes 9 / De 16:00 a 16:45 SALA 1 0
Gimnasio Fitness Ricardo Garrido Martes 9 / De 16:05 a 17:05 GIMNASIO FITNESS 21
Ballet Daniela Garrido Martes 9 / De 17:00 a 17:45 SALA 2 9
Nado Libre (Básico) Felipe López Martes 9 / De 17:00 a 18:00 PISCINA SPA 11
Nado Libre (Básico) Christian Rojas Martes 9 / De 17:00 a 18:00 PISCINA DOMO 48
Acondicionamiento físico juvenil Andrea Diaz Martes 9 / De 17:00 a 17:45 SALA 1 11
Gimnasia Artisitca Carol Cortes / María Charpentier Martes 9 / De 17:00 a 18:20 GIMNASIO MULTIPLE 2
Clases de Natación (8 a 12 años) ROMINA SAAVEDRA / JOSHUA SANDOVAL / MARISOL IRRAZAVAL Martes 9 / De 17:00 a 17:45 PISCINA SPA 0
Gimnasio Fitness Ricardo Garrido Martes 9 / De 17:10 a 18:10 GIMNASIO FITNESS 17
Karate Nicole Pastrán Martes 9 / De 18:00 a 18:45 SALA 2 4
Nado Libre (Full) Pía Santibañez Martes 9 / De 18:15 a 19:15 PISCINA SPA 1
Nado Libre (Full) Marisol Irrazaval Martes 9 / De 18:15 a 19:15 PISCINA DOMO 50
Pilates fitness Nadya Cobarrubias Martes 9 / De 18:30 a 19:15 SALA 1 2
Gimnasio Fitness Ricardo Garrido Martes 9 / De 18:45 a 19:45 GIMNASIO FITNESS 15
Spinning Francia Durán Martes 9 / De 19:00 a 19:45 ZONA SPINNING 5
Clases de Natación Adultos Javiera Letelier / Estefany Osorio / Cecilia Tapia Martes 9 / De 19:00 a 19:45 PISCINA AL AIRE LIBRE 0
Entrenamiento Funcional Christian Rojas Martes 9 / De 19:30 a 20:15 GIMNASIO MULTIPLE 7
Nado Libre (Full) Marisol Irrazaval Martes 9 / De 19:30 a 20:30 PISCINA DOMO 43
Pilates Nadya Cobarrubias Martes 9 / De 19:30 a 20:15 SALA 1 10
Nado Libre (Full) Pía Santibañez Martes 9 / De 19:30 a 20:30 PISCINA SPA 27
Gimnasio Fitness Ricardo Garrido Martes 9 / De 19:50 a 20:50 GIMNASIO FITNESS 15
Clases de Natación Adultos Francia Duran / Javiera Letelier / Estefany Osorio Martes 9 / De 20:00 a 20:45 PISCINA AL AIRE LIBRE 0
Esgrima Orlando Saavedra Martes 9 / De 20:00 a 21:50 Sala 1 16
Kendo-Iaido Julio Cesar Villarroel Martes 9 / De 20:30 a 22:20 GIMNASIO MULTIPLE 17
Nado Libre (Full) Pía Santibañez Martes 9 / De 20:45 a 21:45 PISCINA SPA 30
Nado Libre (Full) Marisol Irrazaval Martes 9 / De 20:45 a 21:45 PISCINA DOMO 46
Gimnasio Fitness Ricardo Garrido Martes 9 / De 20:55 a 21:55 GIMNASIO FITNESS 17
Clases de Natación Adultos Francia Duran / 2 / 3 Martes 9 / De 21:00 a 21:45 PISCINA DOMO 1
Menú