Clases Presenciales Noviembre 2020

Acondicionamiento Físico
Acondicionamiento físico (Alta intensidad)
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media)
Acondicionamiento físico (Intensidad media)
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta)
Acondicionamiento físico adulto mayor
Baile Entretenido
Entrenamiento en intervalos
Entrenamiento localizado
Fitness Trainning
Funcional Kids
G.A.P.
H.I.T.
Latin Dance
Pilates
Pilates (nivel medio)
PIlates Fitness
Revive
Spinning
Stretching y movilidad articular
Yoga
Yogapilates
Zumba
Zumba Kids
Acondicionamiento Físico
Hora Días Sala Clase Profesor
12:45 a 13:30 lu-mi-vi BORDE PISCINA Acondicionamiento físico Samuel Plaza
14:45 a 15:30 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS Acondicionamiento físico Samuel Plaza
18:15 a 19:00 lu-mi-vi JARDINES VIP Acondicionamiento físico Samuel Plaza
18:15 a 19:00 ma-ju JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico Samuel Plaza
Acondicionamiento físico (Alta intensidad)
Hora Días Sala Clase Profesor
17:30 a 18:15 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico (Alta intensidad) Maikol Castillo
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media)
Hora Días Sala Clase Profesor
10:30 a 11:15 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad baja – media) Claudia Álvarez
Acondicionamiento físico (Intensidad media)
Hora Días Sala Clase Profesor
08:00 a 08:45 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad media) Claudia Álvarez
10:00 a 10:45 lu-mi-vi BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
18:00 a 18:45 lu-mi-vi BORDE PISCINA Acondicionamiento Físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 lu-mi-vi BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
11:45 a 12:30 ma-ju JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 ma-ju BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta)
Hora Días Sala Clase Profesor
09:00 a 09:45 lu-mi-vi BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Tamara Zúñiga
12:00 a 12:45 lu-mi-vi JARDINES VIP Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Maikol Castillo
16:30 a 17:15 lu-mi-vi BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Maikol Castillo
18:00 a 18:45 ma-ju BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media – alta) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico adulto mayor
Hora Días Sala Clase Profesor
10:30 a 11:15 ma-ju JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico adulto mayor Cecilia Merida
11:30 a 12:15 ma-ju JARDINES VIP Acondicionamiento físico adulto mayor Claudia Álvarez
Baile Entretenido
Hora Días Sala Clase Profesor
10:45 a 11:30 lu-mi-vi JARDINES VIP Baile Entretenido Cecilia Merida
08:00 a 08:45 ma-ju JARDINES VIP Baile entretenido Claudia Álvarez
Entrenamiento en intervalos
Hora Días Sala Clase Profesor
09:00 a 09:45 ma-ju BORDE PISCINA Entrenamiento en intervalos Claudia Álvarez
17:00 a 17:45 ma-ju BORDE DE PISCINA Entrenamiento en intervalos Tamara Zúñiga
Entrenamiento localizado
Hora Días Sala Clase Profesor
12:45 a 13:30 ma-ju JARDINES PISCINA 2 Entrenamiento localizado Claudia Álvarez
Fitness Trainning
Hora Días Sala Clase Profesor
14:00 a 14:45 lu-mi-vi BORDE PISCINA Fitness Trainning Samuel Plaza
16:15 a 17:00 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Fitness Trainning Samuel Plaza
Funcional Kids
Hora Días Sala Clase Profesor
15:45 a 16:30 lu-mi-vi JARDINES VIP Funcional Kids Cecilia Merida
16:45 a 17:30 ma-ju JARDINES PISCINA 2 Funcional Kids Cecilia Merida
G.A.P.
Hora Días Sala Clase Profesor
11:45 a 12:30 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Claudia Álvarez
17:00 a 17:45 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Tamara Zúñiga
13:15 a 14:00 ma-ju JARDINES VIP G.A.P. Samuel Plaza
16:00 a 16:45 ma-ju TERRAZA FITNESS G.A.P. Samuel Plaza
17:15 a 18:00 ma-ju JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
19:15 a 20:00 ma-ju JARDINES VIP G.A.P. Nicole Jeréz
18:45 a 19:30 lu-mi JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Maikol Castillo
H.I.T.
Hora Días Sala Clase Profesor
17:15 a 18:00 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS HIIT Samuel Plaza
19:15 a 20:00 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 HIIT Samuel Plaza
10:30 a 11:15 ma-ju JARDINES VIP HIIT Ignacio Solorzano
15:30 a 16:15 ma-ju JARDINES PISCINA 2 HIIT Ignacio Solorzano
18:00 a 18:45 ma-ju JARDINES PISCINA 2 HIIT Maikol Castillo
19:15 a 20:00 ma-ju JARDINES PISCINA 1 HIIT Samuel Plaza
Latin Dance
Hora Días Sala Clase Profesor
09:30 a 10:15 lu-mi-vi JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
09:30 a 10:15 ma-ju JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
18:15 a 19:00 ma-ju JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
Pilates
Hora Días Sala Clase Profesor
08:30 a 09:15 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
11:00 a 11:45 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
13:00 a 13:45 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 Pilates Claudia Álvarez
13:45 a 14:30 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Pilates Antonella Rojas
15:30 a 16:15 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 Pilates Antonella Rojas
18:00 a 18:45 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 2 Pilates Cecilia Merida
18:45 a 19:30 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
10:00 a 10:45 ma-ju JARDINES PISCINA 1 Pilates Antonella Rojas
12:30 a 13:15 ma-ju JARDINES PISCINA 1 Pilates Antonella Rojas
17:00 a 17:45 ma-ju JARDINES VIP Pilates Antonella Rojas
Pilates (nivel medio)
Hora Días Sala Clase Profesor
15:00 a 15:45 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Pilates (nivel medio) Claudia Álvarez
PIlates Fitness
Hora Días Sala Clase Profesor
18:30 a 19:15 ma-ju TERRAZA FITNESS Pilates fitness Loreto Gonzalez
Revive
Hora Días Sala Clase Profesor
08:45 a 09:30 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Revive Loreto Gonzalez
10:00 a 10:45 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Revive Loreto Gonzalez
12:15 a 13:00 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS Revive Antonella Rojas
09:30 a 10:15 ma-ju TERRAZA FITNESS Revive Loreto Gonzalez
11:00 a 11:45 ma-ju JARDINES PISCINA 1 Revive Loreto Gonzalez
Spinning
Hora Días Sala Clase Profesor
08:15 a 09:00 lu-mi-vi ZONA SPINNING Spinning Ignacio Solorzano
09:15 a 10:00 lu-mi-vi ZONA SPINNING Spinning Cecilia Merida
11:30 a 12:15 lu-mi-vi ZONA SPINNING Spinning Ignacio Solorzano
13:15 a 14:00 lu-mi-vi ZONA SPINNING Spinning Cecilia Merida
16:30 a 17:15 lu-mi-vi ZONA SPINNING Spinning Ignacio Solorzano
19:00 a 19:45 lu-mi-vi ZONA SPINNING Spinning Cecilia Merida
08:00 a 08:45 ma-ju ZONA SPINNING Spinning Cecilia Merida
12:15 a 13:00 ma-ju ZONA SPINNING Spinning Ignacio Solorzano
17:00 a 17:45 ma-ju ZONA SPINNING Spinning Ignacio Solorzano
Stretching y movilidad articular
Hora Días Sala Clase Profesor
10:15 a 11:00 ma-ju BORDE PISCINA Stretching y movilidad articular Claudia Álvarez
Yoga
Hora Días Sala Clase Profesor
09:45 a 10:30 lu-mi-vi TERRAZA FITNESS Yoga Antonella Rojas
08:45 a 09:30 ma-ju JARDINES PISCINA 1 Yoga Antonella Rojas
11:00 a 11:45 ma-ju TERRAZA FITNESS Yoga Antonella Rojas
Yogapilates
Hora Días Sala Clase Profesor
11:15 a 12:00 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Loreto Gonzalez
12:30 a 13:15 lu-mi-vi JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Loreto Gonzalez
08:15 a 09:00 ma-ju TERRAZA FITNESS Yogapilates Loreto Gonzalez
17:15 a 18:00 ma-ju JARDÍN DE LOS NÍSPEROS Yogapilates Loreto Gonzalez
Zumba
Hora Días Sala Clase Profesor
19:15 a 20:00 lu-mi-vi JARDINES VIP Zumba Nicole Jeréz
Zumba Kids
Hora Días Sala Clase Profesor
17:00 a 17:50 lu-mi-vi JARDINES VIP Zumba Kids Nicole Jeréz
15:45 a 16:30 ma-ju JARDINES VIP Zumba Kids Cecilia Merida

Clases Presenciales Octubre 2020

Acondicionamiento Físico
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media)
Acondicionamiento físico (Intensidad media)
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta)
Acondicionamiento físico adulto mayor
Baile Entretenido
Entrenamiento en intervalos
Entrenamiento localizado
Funcional Kids
G.A.P.
H.I.T.
Latin Dance
Pilates
Pilates (nivel medio)
PIlates Fitness
Revive
Stretching y movilidad articular
Spinning
Yoga
Yogapilates
Zumba
Zumba Kids
Acondicionamiento Físico
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
12:45 a 13:30 lu-mi-vi 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico Samuel Plaza
14:00 a 14:45 lu-mi-vi 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico Samuel Plaza
14:45 a 15:30 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS Acondicionamiento físico Samuel Plaza
18:15 a 19:00 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Acondicionamiento físico Samuel Plaza
14:15 a 15:00 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico Samuel Plaza
18:00 a 18:45 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico Maikol Castillo
18:45 a 19:30 ma-ju 4 JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico Samuel Plaza
Acondicionamiento físico (intensidad baja - media)
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
10:30 a 11:15 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad baja – media) Claudia Álvarez
09:15 a 10:00 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad baja – media) Cecilia Merida
Acondicionamiento físico (Intensidad media)
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
08:00 a 08:45 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (intensidad media) Claudia Álvarez
17:45 a 18:30 lu-mi-vi 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento Físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 lu-mi-vi 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
11:45 a 12:30 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (Intensidad media) Tamara Zúñiga
19:00 a 19:45 ma-ju 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico (Intensidad media - alta)
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
09:15 a 10:00 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Tamara Zúñiga
10:15 a 11:00 lu-mi-vi 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Tamara Zúñiga
12:00 a 12:45 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Maikol Castillo
16:30 a 17:15 lu-mi-vi 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Maikol Castillo
17:30 a 18:15 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Acondicionamiento físico (Intensidad media – alta) Maikol Castillo
17:45 a 18:30 ma-ju 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico (intensidad media – alta) Tamara Zúñiga
Acondicionamiento físico adulto mayor
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
11:30 a 12:15 ma-ju 5 BORDE PISCINA Acondicionamiento físico adulto mayor Claudia Álvarez
Baile Entretenido
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
10:45 a 11:30 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Baile Entretenido Cecilia Merida
08:00 a 08:45 ma-ju 1 JARDINES VIP Baile entretenido Claudia Álvarez
Entrenamiento en intervalos
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
09:00 a 09:45 ma-ju 5 BORDE PISCINA Entrenamiento en intervalos Claudia Álvarez
10:30 a 11:15 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 Entrenamiento en intervalos Cecilia Merida
13:00 a 13:45 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 Entrenamiento en intervalos Tamara Zúñiga
Entrenamiento localizado
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
12:45 a 13:30 ma-ju 5 BORDE PISCINA Entrenamiento localizado Claudia Álvarez
Funcional Kids
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
15:45 a 16:30 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Funcional Kids Cecilia Merida
G.A.P.
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
11:45 a 12:30 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Claudia Álvarez
16:15 a 17:00 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
16:45 a 17:30 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Tamara Zúñiga
18:45 a 19:30 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Maikol Castillo
13:15 a 14:00 ma-ju 2 JARDINES VIP G.A.P. Samuel Plaza
16:00 a 16:45 ma-ju 3 TERRAZA FITNESS G.A.P. Samuel Plaza
17:30 a 18:15 ma-ju 4 JARDINES PISCINA 1 G.A.P. Samuel Plaza
19:15 a 20:00 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 G.A.P. Maikol Castillo
19:15 a 20:00 ma-ju 1 JARDINES VIP G.A.P. Nicole Jerez
H.I.T.
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
16:00 a 16:45 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS HIIT Ignacio Solorzano
17:15 a 18:00 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS HIIT Samuel Plaza
19:15 a 20:00 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 HIIT Samuel Plaza
15:30 a 16:15 ma-ju 1 JARDINES PISCINA 2 HIIT Ignacio Solorzano
Latin Dance
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
09:30 a 10:15 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
09:30 a 10:15 ma-ju 2 JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
10:45 a 11:30 ma-ju 2 JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
17:00 a 17:45 ma-ju 2 JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
18:15 a 19:00 ma-ju 2 JARDINES VIP Latin dance Ignacio Solorzano
Pilates
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
08:30 a 09:15 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
13:00 a 13:45 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 Pilates Claudia Álvarez
15:30 a 16:15 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 Pilates Antonella Rojas
18:00 a 18:45 lu-mi-vi 1 JARDINES PISCINA 2 Pilates Cecilia Merida
18:45 a 19:30 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS Pilates Antonella Rojas
10:00 a 10:45 ma-ju 4 JARDINES PISCINA 1 Pilates Antonella Rojas
12:30 a 13:15 ma-ju 4 JARDINES PISCINA 1 Pilates Antonella Rojas
14:00 a 14:45 ma-ju 5 BORDE PISCINA Pilates Cecilia Merida
Pilates (nivel medio)
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
15:00 a 15:45 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Pilates (nivel medio) Claudia Álvarez
PIlates Fitness
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
18:30 a 19:15 ma-ju 3 TERRAZA FITNESS Pilates fitness Loreto Gonzalez
Revive
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
08:45 a 09:30 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Revive Loreto Gonzalez
10:00 a 10:45 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Revive Loreto Gonzalez
11:00 a 11:45 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS Revive Antonella Rojas
12:15 a 13:00 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS Revive Antonella Rojas
09:45 a 10:30 ma-ju 3 TERRAZA FITNESS Revive Loreto Gonzalez
11:15 a 12:00 ma-ju 4 JARDINES PISCINA 1 Revive Loreto Gonzalez
17:15 a 18:00 ma-ju 3 TERRAZA FITNESS Revive Loreto Gonzalez
Stretching y movilidad articular
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
10:15 a 11:00 ma-ju 5 BORDE PISCINA Stretching y movilidad articular Claudia Álvarez
Spinning
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
08:15 a 09:00 lu-mi-vi 2 Zona spinning Spinning Ignacio Solorzano
09:15 a 10:00 lu-mi-vi 5 Zona spinning Spinning Cecilia Merida
11:30 a 12:15 lu-mi-vi 5 Zona spinning Spinning Ignacio Solorzano
13:15 a 14:00 lu-mi-vi 2 Zona spinning Spinning Cecilia Merida
08:00 a 08:45 ma-ju 2 Zona spinning Spinning Cecilia Merida
12:15 a 13:00 ma-ju 3 Zona spinning Spinning Ignacio Solorzano
Yoga
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
09:45 a 10:30 lu-mi-vi 3 TERRAZA FITNESS Yoga Antonella Rojas
08:45 a 09:30 ma-ju 4 JARDINES PISCINA 1 Yoga Antonella Rojas
11:00 a 11:45 ma-ju 3 TERRAZA FITNESS Yoga Antonella Rojas
Yogapilates
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
11:15 a 12:00 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Loreto Gonzalez
12:30 a 13:15 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Loreto Gonzalez
13:45 a 14:30 lu-mi-vi 4 JARDINES PISCINA 1 Yogapilates Antonella Rojas
08:30 a 09:15 ma-ju 3 TERRAZA FITNESS Yogapilates Loreto Gonzalez
Zumba
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
14:30 a 15:15 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Zumba Cecilia Merida
19:15 a 20:00 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Zumba Nicole Jeréz
Zumba Kids
Hora Días Sala Ubicación Clase Profesor
17:00 a 17:50 lu-mi-vi 2 JARDINES VIP Zumba Kids Nicole Jeréz
15:45 a 16:30 ma-ju 2 JARDINES VIP Zumba Kids Cecilia Merida
Menú